Вход

Просмотр полной версии : Sky-Watcher 13065 EQ2 помогите!!!!


cosmic
14.07.2008, 22:19
прдложили его за 6000. стоит его брать?он намного лучше чем Celestron 60 mm? у меня нет друго варианта,брать или не брать.у нас в Самаре телескопы дорогие

Sci_Rosso
15.07.2008, 13:14
прдложили его за 6000. стоит его брать?он намного лучше чем Celestron 60 mm? у меня нет друго варианта,брать или не брать.у нас в Самаре телескопы дорогие

Привет земляк....
В Самаре да.., дорогие.., именно поэтому берут все с Москов-сити.., и везут или тр. компанией, или проводниками...
Я доставлял тр. компанией. Правда я брал с рук.., но ничо.., все доехало нормально, и аппараты были в хорошем состоянии.
А кто предложил, или в каком магазине нашел...???
Давай говори.., может даже вместе подскочим.., да посмотрим...
Потом как нить на природу за город вырвемся, потестим аппараты...
А то щас в принципе много чего по магазинам валяется...
Последнее что видел вменяемое.., это были ТАЛы..
Остальное.., так себе...
А если смотреть в сравнении 130vs60.., то тут вариантов нет.., лучше 130, покажет на-амного больше чем 60.., все таки аппертура в 2 с лишним раза больше...
НО.., это ньютон, и как следствие надо будет юстировать..., но к этому быстро привыкаешь...
Так что как говорицца удачи...
P.S если есть желание можешь позвонить..., 8-919-806-25-59 Николай

cosmic
15.07.2008, 13:38
Привет земляк....
В Самаре да.., дорогие.., именно поэтому берут все с Москов-сити.., и везут или тр. компанией, или проводниками...
Я доставлял тр. компанией. Правда я брал с рук.., но ничо.., все доехало нормально, и аппараты были в хорошем состоянии.
А кто предложил, или в каком магазине нашел...???
Давай говори.., может даже вместе подскочим.., да посмотрим...
Потом как нить на природу за город вырвемся, потестим аппараты...
А то щас в принципе много чего по магазинам валяется...
Последнее что видел вменяемое.., это были ТАЛы..
Остальное.., так себе...
А если смотреть в сравнении 130vs60.., то тут вариантов нет.., лучше 130, покажет на-амного больше чем 60.., все таки аппертура в 2 с лишним раза больше...
НО.., это ньютон, и как следствие надо будет юстировать..., но к этому быстро привыкаешь...
Так что как говорицца удачи...
P.S если есть желание можешь позвонить..., 8-919-806-25-59 Николай
Спасибо!.да я по объявлению нашел.....думаю вот....у тебя есть фото твои с твоего телескопа?

Sci_Rosso
15.07.2008, 13:54
Спасибо!.да я по объявлению нашел.....думаю вот....у тебя есть фото твои с твоего телескопа?

Нет.., я визуалю в основном.., так.., немного баловалса.., луну снимал...
А в основном визуал....
Если по объявлению.., то я знаю этого человека.., он его продает по самой банальной причине..., на балконе с ньютоном на эквоториале.., не совсем удобно...
Так что в выбор думаю очевиден..., фтопку 60мм..., бери 130.
Тем более он новый...