PDA

Просмотр полной версии : Что для Вас этот форум?


ac-90
08.12.2007, 18:08
Вообщем-то решил спросить. Давно уже здесь и вижу в основном одних и тех же человек, примерно человек 100-200, а остальные более менее меняются.
Сам пару-тройку часов в день провожу здесь. Кажется это время надо сводить к минимуму, примерно минут до 15 в день.
Так вот, для некоторых этот форум - место для ловли новых клиентов, для новичков - место где можно получить ответ на вопрос, выбрать телескоп.
А что для Вас?

Феанор
08.12.2007, 18:22
Вообщем-то решил спросить. Давно уже здесь и вижу в основном одних и тех же человек, примерно человек 100-200, а остальные более менее меняются.
Сам пару-тройку часов в день провожу здесь. Кажется это время надо сводить к минимуму, примерно минут до 15 в день.
Так вот, для некоторых этот форум - место для ловли новых клиентов, для новичков - место где можно получить ответ на вопрос, выбрать телескоп.
А что для Вас?


Это форум, где есть страничка нашего тольяттинского клуба - "Под небесами Жигулей". кроме того, достоинство форума - наличие "барахолки". А также часто смотрю предложения астропродукции различных фирм и ее обзоры.
Я примерно 5-10 минут в день на этом форуме.

CombaSoft
08.12.2007, 21:48
...страничка нашего тольяттинского клуба ...
Клуб? Скорее community :)
Для меня это место, где прошло астрономическое "детсво", отправная точка вобщем; место, где я нашел новых друзей.


p.s.
Отправная точка это все-таки Тимур :)

Quasar
09.12.2007, 02:00
Источник информации в первую очередь. В перспективе интересны новые знакомства, с возможными совместными наблюдениями.

Hornet.
09.12.2007, 09:57
Провожу здесь около 30 мин. в день .
Достоинства : наличие Барахолки , наличие разделов производителей и продавцов астрооборудования , интересные темы для наблюдателей , плюс софт и книги .
Форум мне нравится !

КентаVR
09.12.2007, 20:37
Знаю этот форум с первой недели основания. Поэтому и другого не надо)

Olegus
09.12.2007, 20:48
Место общения с практиками, барахолка, обзоры оборудования ну и конечно же софт и книги :)

Теорией и курилкой не увлекаюсь, но здесь каждому своё...

AndrewNS
10.12.2007, 12:35
провожу здесь до 2 часов в день

Место общения с практиками, барахолка, обзоры оборудования ну и конечно же софт и книги :)
...

я примерно также отношусь к старлабу, плюс здесь все-таки сообщество по интересам, и даже просто какую-либо дискуссию почитать интересно...

Henshel6-N
10.12.2007, 15:55
12-13 часов в сутки, с ужасом думаю о том что кран могут перекрыть админы, тогда время сократится до 4х часов

-=Zoomik=-
10.12.2007, 16:07
12-13 часов в сутки
Пожалуй, это абсолютный рекорд! Вы заучиваете наизусть содержимое разделов? :)
Форум еще не снится по ночам? :)

Henshel6-N
10.12.2007, 16:15
Пожалуй, это абсолютный рекорд! Вы заучиваете наизусть содержимое разделов? :)
Форум еще не снится по ночам? :)

Хочется быть в курсе событий :) Ну понятно что я не читаю постоянно, просто открыто всё время и поглядываю. А так работать ещё надо :)

-=Zoomik=-
10.12.2007, 17:24
12-13 часов в сутки
А так работать ещё надо
Звучит забавно :D

Старик Хоттабыч
10.12.2007, 18:22
Во-первых, через этот форум проще всего приобрести нужное оборудование и продать ненужное. Во-вторых, очень хороший информационный ресурс - по качеству не хуже соседей, просто менее активный.

Viktor Tsepaev
15.12.2007, 01:09
На форуме практически с самых первых дней. Помню еще когда здесь был чат и помню времена когда Тимур Крячко только планировал проект под названием "Старлаб". На дату под моим ником не смотрите, она неправильная. В том году база слетела и пришлось регистрироваться заново. В инете на самом деле несколько подобных форумов на русском языке. Но этот лучший. В общем и целом тут уже ответили и все ответы в общем то правильные. Форум информативен. Информация реально полезная и адекватная. Ее не так и много, но она реально востребована. Когда добывают золото, то самородки редко попадаются, в основном один песок. Здесь много самородков и не нужно перебирать пустую руду... И это именно форум, а не чат. Радует то, что на форуме почти нет блаженных и контуженных. Особо хочется отметить, что форум демократичен и как мне неоднократно приходилось наблюдать практически каждый может высказать свое собственное мнение по любому вопросу, разумеется не выходя за рамки приличий, в отличие например от другого известного форума, название которого мне не хотелось бы здесь упоминать и где опубликованное мнение может быть только нейтральным или соответствовать "генеральной линии", и используется "политика двойных стандартов", причем при этом были попытки эти "стандарты" навязать "Старлабу". Ну, и Отдельное спасибо хочется высказать модераторам за адекватное и конструктивное модерирование.

Quasar
15.12.2007, 01:17
Я форум с конца 2003 года почитываю, раньше не было инета, писал мало, в основном черпал информацию. Сейчас понял, что почти на любой вопрос здесь можно найти ответ, никого при этом не спрашивая).
Этот форум больше остальных люблю, кстати, по тем же самым причинам, на котрые Вы, Виктор, указали.

Vladufa
27.12.2007, 16:23
Я вот недавно "нашел" для себя этот форум, очень много полезной информации, "очищенной" от рекламы тестов оборудования. И вообще я здесь мозг "прокачиваю" :)
Кстати в последнии дни Старлаб исчез поэтому пришлось идти на Астрофорум, ну сразу нашел интересную тему про телескоп Advanced C8N, но когда начал читать, появилось впечатление что пришел на какой то воровской сходняк, ну и типо .. в натуре, мата только не хватало. Короче пока нейтральное впечатление осталось. Еще почитаю...
СТАРЛАБ ФОРЕВЕР короче :)

Lev
28.12.2007, 15:51
Вообщем-то решил спросить. Давно уже здесь и вижу в основном одних и тех же человек, примерно человек 100-200, а остальные более менее меняются.
Сам пару-тройку часов в день провожу здесь. Кажется это время надо сводить к минимуму, примерно минут до 15 в день.
Так вот, для некоторых этот форум - место для ловли новых клиентов, для новичков - место где можно получить ответ на вопрос, выбрать телескоп.
А что для Вас?

Для меня - время отдыха, как раз те 10-15 минут в день (правда не каждый), которые провожу эдесь.

Раньше (несколько лет назад) читал оба форума, теперь время (и нервные клетки :)) есть только на этот.